Золотые свадьбы – достойный пример для молодоженов

Золотые свадьбы – достойный пример для молодоженов 16.05.2022

Золотые свадьбы – достойный пример для молодоженов

Две золотые свадьбы одновременно – такое случается в Мирном крайне редко. А в преддверии Международного дня семьи, 14 мая именно это незаурядное событие произошло в городском загсе. И в этот же день состоялось бракосочетание у молодой пары Алины и Александра Мироненко. Гостей в зале было много. Кроме близких и родных, молодоженов и юбиляров пришли поздравить глава Мирнинского района Александр Басыров, управляющий делами Алексей Тонких, представители мэрии.

IMG_1683.JPG

Напутствуя молодоженов, Александр Басыров пожелал им брать пример с семей Иванцовых и Тулиных, которые будучи в браке пятьдесят лет, сохранили любовь и уважение друг к другу.

- Полвека вы прожили в любви и согласии и сумели пронести теплые чувства через года, - говорил глава района, обращаясь к Иванцовым и Тулиным. - Связав свои судьбы много лет назад, ваши семьи стали достойным примером семейных ценностей, эталоном для подражания вашим детям, внукам и правнукам, всем жителям алмазного края.

IMG_1685.JPG

Александр Басыров поблагодарил ветеранов за многолетний добросовестный труд и важный вклад в социально-экономическое развитие района и республики. Кстати, золотым юбилярам также вручили приветственный адрес от Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева и знак «Семейная доблесть». 

«Тот опыт семейной жизни, который вы пронесли через долгие годы, для каждого из нас является благодатным примером мудрости и согласия, образцом для подражания», - эти строки были написаны в приветствии Ил Дархана.

IMG_1695.JPG

Валентина Сергеевна и Виктор Семенович Иванцовы вырастили двоих детей, теперь помогают воспитывать двух внуков. Их славная трудовая биография начиналась в поселке Сангар, где долгие годы Виктор Семенович работал шахтером, а супруга начальником шахтостроительного управления, а затем и председателем ликвидационного управления. В Мирном Валентина Сергеевна работала инспектором управления Госстройжилнадзора. Виктор Семенович является полным кавалером знака «Шахтерская слава», а Валентина Сергеевна кавалер знака «Трудовая слава», она почетный житель Кобяйского улуса.

IMG_1706.JPG

У Натальи Васильевны и Константина Федоровича Тулиных двое детей и трое внуков. Начинали работу в нефтегазовой отрасли в Вилюйском улусе, продолжили в Мирнинском районе: в «АЛРОСА-Газ» и «Иреляхнефти», где Наталья Васильевна работала оператором, а глава семьи был главным инженером. Секретом долгого брака Тулины считают взаимоуважение, любовь и терпение.

IMG_1754.JPG

Александр и Алина Мироненко познакомились в Мирном в 2019 году. Как говорят сами молодожены, это была любовь с первого взгляда. Александр работает в Удачнинском ГОКе, а Алина в реабилитационном центре «Харысхал». Они мечтают создать уютный и гостеприимный дом, где будут расти их дети.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку