В Светлом продолжается работа по подготовке к открытию общественного пространства

В Светлом продолжается работа по подготовке к открытию общественного пространства 16.05.2022

В Светлом продолжается работа по подготовке к открытию общественного пространства

13 мая в модельной библиотеке п. Светлый состоялась рабочая встреча группы, готовящей открытие общественного пространства. В данный момент группа проходит дистанционное обучение по подготовке к этому мероприятию.

В ходе встречи были определены концепция, повестка, направления деятельности общественного пространства. Так, основными направлениями развития с учетом интересов и потребностей жителей стало развитие малого предпринимательства, молодежное IT-направление и благоустройство поселка.

В ближайшее время запланировано проведение стратегической сессии «Поддержка детских инициатив», модератором которой выступит участник рабочей группы школьник Хакимжон Хакимов.

Напомним, что первая в нашем районе модельная библиотека открылась в сентябре прошлого года в рамках Национального проекта «Культура». В ней был проведен текущий ремонт, приобретены книги, оборудование и мебель. Специалисты библиотеки прошли обучение. Она стала в поселке современным пространством для всех категорий населения, в ней есть детская и IT-зона, коворкинг-центр, общественная площадка.

 

Юлия Добровольская

 


Возврат к списку