Завершен проект «Вышитая карта России»

Завершен проект «Вышитая карта России» 25.04.2022

Завершен проект «Вышитая карта России»

Организаторами данной акции были министерство культуры Чувашской Республики при поддержке Правительства Чувашской Республики и Федеральное агентство по делам народов России.

Размер полотна составляет 7 метров в длину и 3 метра в высоту. Географическое сочетание нашей республики выполнено в цветовых сочетаниях согласно природным особенностям нашего края. Северные линии границы вышиты в цветосочетаниях тундры и завораживающих цветов северного сияния, центральные линии показывают лесное царство и вышиты в лиственно-таежных цветах, южные линии показаны яркими цветовыми красками, подчеркивая теплый климат и природные особенности этой части родной республики.

WhatsApp Image 2022-04-22 at 07.13.59.jpeg

Мы от всей души поздравляем наших мастериц Ульяну Миронову и Валентину Попову за кропотливый труд, усердие, профессионализм, за любовь к родной земле.

И теперь объявлена республиканская акция по изготовлению единого лоскутного поля «Якутия-21век», организаторами которой являются Национальный центр народного прикладного искусства и художественных промыслов «Симэх» г. Якутск.

WhatsApp Image 2022-04-22 at 07.14.00.jpeg

Мастерицы Мирнинского района будут принимать участие в данной акции. Пожелаем им удачи.

Анна Семенова


Возврат к списку