Продлены сроки подачи заявок на конкурс эстрадной песни "Синяя птица"

Продлены сроки подачи заявок на конкурс эстрадной песни "Синяя птица" 22.02.2022

Продлены сроки подачи заявок на конкурс эстрадной песни "Синяя птица"

До 15 марта включительно продлены сроки подачи заявок на конкурс эстрадной песни "Синяя птица", сообщило управление культуры. Подведение итогов и награждение победителей состоится в  онлайн формате 20 марта в 16.00 часов.

В рамках 100-летия образования ЯАССР в феврале в г. Мирном пройдет ежегодный зональный конкурс эстрадной песни «Синяя птица-2022».

Цели задачи конкурса:
- сохранение и развитие современной песенной культуры;
- выявление и поддержка способных и талантливых детей и взрослых исполнителей;
- создание условий в период ограничительных мер для выступления творческих самодеятельных объединений эстрадного жанра между районами алмазной провинции.

​Участниками конкурса могут быть самодеятельные исполнители Дворцов культуры, сельских домов культуры, организаций и предприятий, школ и других учебных заведений. Допускаются отдельные исполнители, дуэты, ансамбли.

​Отборочный тур пройдет в дистанционном формате. Для участия необходимо отправить анкету-заявку установленной формы и предоставить видеоролик на Google диск или на e-mail: culturamirny@mail.ru. с указанием возрастной категории.
Заявки принимаются по 15 марта включительно.

Положение данного конкурса размещено на сайте www.алмазный-край.рф на странице МКУ «Межпоселенческое управление культуры» в разделе «Положение районных фестивалей и конкурсов».

Итоги подводятся согласованным решением членов жюри после просмотра всех видеороликов, присланных участниками на конкурс.



Возврат к списку