Тувинская община «Идегел» приглашает к участию в творческом конкурсе

Тувинская община «Идегел» приглашает  к участию в творческом конкурсе 01.02.2022

Тувинская община «Идегел» приглашает к участию в творческом конкурсе

Заочный детский конкурс чтецов, приуроченный к празднованию национального тувинского праздника Шагаа, проводится с целью популяризации тувинской культуры среди жителей Мирнинского района; повышения интереса у детей к изучению и сохранению национальной культуры и народного творчества, содействия развитию культуры межнационального общения.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие с 5 до 18 лет включительно.

Конкурс проводится в заочном формате. Участникам необходимо прочитать выразительно наизусть стихотворение или отрывок поэтического произведения одного из тувинских поэтов на тувинском или русском языке. Тексты произведений должны быть посвящены родине, дружбе, миру и согласию.

Для участия необходимо записать на видео выступление объемом до пяти минут. В ходе записи можно использовать музыку, декорации и костюмы.

До 13 февраля запись необходимо опубликовать на своей странице в социальной сети Инстаграм, обязательно указать #шагаамирныйякутия и отметить @assambly_mirny. Страница должна быть открыта. В описании к публикации каждому участнику необходимо указать свое Ф.И.О., возраст, род занятий, автора и название произведения.

Победители будут определены путем решения жюри конкурса в срок до 15 февраля. Лучшим исполнителям присуждаются дипломы и памятные подарки. Все участники конкурса получат электронные сертификаты.

В состав жюри конкурса входят:

1. Лариса Удовенко, заместитель генерального продюсера медиакомпании «Алмазный край», шеф-редактор редакции тематических программ, отличник телевидения и радиовещания РС (Я), председатель жюри;

2. Надежда Ройбу, председатель тувинской общины «Идегел» (Надежда);

3. Александр Панов, актёр Мирнинского театра;

4. Татьяна Исаченко, педагог дополнительного образования ЦДО г. Мирный;

5. Елена Архиповская, эксперт управления АК «АЛРОСА» (ПАО).

 Контактный телефон для справок: 8 (924) 661 00 44.

Положение

 


Возврат к списку