Библиотека, жилой дом и Дворец Детства: рабочая суббота главы района

Библиотека, жилой дом и Дворец Детства: рабочая суббота главы района 22.01.2022

Библиотека, жилой дом и Дворец Детства: рабочая суббота главы района

В субботу глава Мирнинского района Александр Басыров провел выездное совещание на строительных площадках Мирного. В работе участвовали исполняющий обязанности первого заместителя главы Дмитрий Ширинский, заместитель главы Игорь Видман, директор МКУ «КСУ» Максим Васильев, ответственные лица, представители подрядчиков.

Первым осмотренным объектом стал 71-квартирный, так называемый «дом бюджетников», расположенный рядом с Ботаническим садом. Сейчас здесь рабочие занимаются в основном внутренними сетями. Уже в этом году он должен быть сдан. Следующей строительной площадкой, которую посетили участники объезда стал Дворец Детства, на котором активные работы начались в прошлом году. Он должен стать центром современных обучающих технологий и возводится как часть архитектурного комплекса, в который входит Мирнинский политехнический институт. В ходе обхода, Александр Басыров встретился с директором политеха Александром Семеновым.
IMG_9743.JPG

Глава района пригласил представителей института стать постоянными участниками строительных штабов этого объекта. Что позволит оперативно принимать решения по возникающим в ходе стройки вопросам. Далее участники совещания посетили центральную городскую библиотеку имени Мэри Софианиди, где продолжается капитальный ремонт. Сегодня в помещениях библиотеки идут внутренние отделочные работы.

IMG_9811.JPG

Стоит отметить, что и на строительстве жилого дома, и на ремонте библиотеки району пришлось менять подрядчиков, первоначально производивших работы. И теперь появилась уверенность, что объекты будут завершены в срок и с надлежащим качеством. Ввод библиотеки планируется на март текущего года. Стоит учесть, что все объекты расположены в историческом центре Мирного, к облику которого нужно предъявлять повышенное внимание.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку