В аэропорту Мирного усилен температурный контроль пассажиров

В аэропорту Мирного усилен температурный контроль пассажиров 21.01.2022

В аэропорту Мирного усилен температурный контроль пассажиров

Аэропорт города Мирного в ответ на ухудшающуюся обстановку с заболеваемостью Covid-19 принимает все необходимые меры по усилению медицинского наблюдения за пассажирами, прибывающими авиатранспортом в город. Так, в зоне прилета усилен температурный контроль. Работает современный высокоточный тепловизор для проведения термометрии прилетающих пассажиров. Обеспечивают его деятельность Мирнинское авиапредприятие совместно с администрацией Мирнинского района.

Оборудование действует дистанционно, для проверки температуры не требуется дополнительного времени. По внешнему виду тепловизор напоминает обычную камеру, поэтому пассажиры часто даже не обращают на него внимания. Устройство ведет измерение в режиме реального времени и определяет пассажиров, имеющих повышенную температуру тела. Тут же дежурят медики, которые в случае выявления таких пассажиров проводят экспресс-тестирование на Covid-19. Его результаты известны уже в течение 10-15 минут. Это позволяет обнаружить прибывших с признаками заболевания до выхода в город.

Аналогичный температурный контроль проводится и в аэропорту «Полярный».

Использование данного оборудования является частью системных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Мирнинского района. Наряду с этим предпринимаются и другие действия по обеспечению эпидемиологической безопасности, среди них контрольные проверки по соблюдению ограничительных мер на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг, внедрение QR-кодов в предусмотренных для этого местах, проведение широкой информационной кампании о пользе вакцинации.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку