Заявления на ЕГЭ принимаются

Заявления на ЕГЭ принимаются 13.01.2022

Заявления на ЕГЭ принимаются

1 февраля 2022 года завершается приём заявлений на участие в ЕГЭ в 2022 году для всех категорий участников: для обучающихся 11-х классов, экстернов, завершающих освоение среднего общего образования, для выпускников прошлых лет, обучающихся средних профессиональных образовательных организаций, освоивших федеральный государственный стандарт среднего общего образования.

Обучающиеся 11 классов подают заявление в свою школу, экстерны-в школу, в которую они прикреплены для сдачи государственной итоговой аттестации.


Выпускники прошлых лет подают заявление в школу по месту проживания или в Мирнинское районное управление образования. Граждане без определенного места жительства, беженцы, находящиеся на территории МО «Мирнинский район», подают заявление в Мирнинское районное управление образования.

Участниками ЕГЭ заявления подаются лично, на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ могут предоставить заверенную в установленном порядке копию аттестата, а не оригинал.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, заверенную в установленном порядке, а участники-инвалиды и дети-инвалиды оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Срок действия рекомендаций и документов, подтверждающих факт установления инвалидности должен быть действителен до конца экзаменационного периода. В случае необходимости создания особых условий для сдачи экзаменов в заявлении обязательно нужно сделать особую отметку и указать конкретные условия в зависимости от заболевания.

При подаче заявления необходимо иметь с собой копию и оригинал паспорта, аттестата о среднем общем образовании или диплома о среднем профессиональном образовании, СНИЛС.

В Мирнинском районном управление образования приём заявлений на сдачу ЕГЭ-2022 осуществляется  

с понедельника по пятницу с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по адресу: 

г. Мирный, улица Солдатова, дом 4А, кабинет №12. Справки по телефону: 3-00-41.

Приём строго по одному, заявителям необходимо иметь защитную медицинскую маску.

С расписанием проведения ЕГЭ в 2022 году можно ознакомиться на сайте МКУ «МРУО» в разделе ЕГЭ (https://mruo.ru/itogovaya_attestaciya_ege.html).

 

Отдел общего образования и мониторинга

МКУ «МРУО».

 


Возврат к списку