Детей столетия в Мирнинском районе стало больше!

Детей столетия в Мирнинском районе стало больше! 05.01.2022

Детей столетия в Мирнинском районе стало больше!

5 января по всей Якутии мамы детей, рожденных в первые сутки нового года, получили памятные сертификаты «Дети столетия» на целевой капитал в размере 100 тысяч рублей. Этот проект инициировал глава РС (Я) Айсен Николаев. В Мирном, глава района Александр Басыров такой сертификат вручил молодой семье Сюсиных, Владимиру и Алине. Они работают преподавателями музыкальной школы. Это первый ребенок в семье и ребята решили назвать его Артемом.

 - Я с огромным удовольствием поздравляю вас с рождением ребёнка, - сказал глава района, вручая сертификат родителям нового жителя алмазного края. -  Желаю вам здоровья и благополучия. Пусть сын вырастет хорошим человеком, которым вы будете гордиться.

IMG_9484.JPG

К поздравлениям присоединились главврач МЦРБ Татьяна Стручкова. Руководитель Мирнинского управления соцзащиты населения Серафима Махутова рассказала молодым родителям об особенностях использования целевого капитала, простоте его получения.

В первые дни нового года в Мирном появились на свет 10 новорожденных (пять мальчиков и пять девочек) из которых две семьи граждане другого государства.

Пресс-служба Мирнинского района

С текстом Указа и порядком предоставления целевого капитала можно ознакомиться пройдя по ссылке

Возврат к списку