Уважаемые жители Мирнинского района!

Уважаемые жители Мирнинского района! 31.12.2021

Уважаемые жители Мирнинского района!

Поздравляем Вас с наступающим 2022 годом!
Годом 100-летия образования Якутской АССР.

Эта торжественная дата является знаменательной вехой в истории не только нашей республики, но и всей Российской Федерации. Мирнинский район почти на полвека моложе, но само его рождение было определено логикой коренных преобразований нашего общества, нацеленностью государства на индустриальное развитие всей территории страны. Трудом старших поколений созданы современные промышленные центры, построены новые города и масштабная транспортная схема. А теперь это наша ответственность, нам предстоит развивать северный край, чтобы передать его следующим поколениям. Каким будет Мирнинский район, зависит только от нас.

Прошедший год был сложным, но мы справились со всеми вызовами. Определили основные направления развития, важные для населения Мирнинского района. Приступили к реализации намеченных планов. Уже строится крупнейший авиационный центр, одевается в твердое покрытие трасса на Ленск, алмазодобытчики приступили к работам на трубке «Майская».

Опираясь на поддержку республиканских властей, в партнерстве с недропользователями дан старт преобразованиям местного здравоохранения, системы муниципального образования. Нам предстоит реализовать крупные инфраструктурные проекты.

Пусть наступающий год принесет удачу! Желаем всем нам крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия, исполнения планов и всего самого доброго!

 Глава Мирнинского района
 Александр Басыров

Председатель районного
Совета депутатов
Андрей Кузнецов

Возврат к списку