Айсен Николаев обозначил ключевые задачи перед органами местного самоуправления

Айсен Николаев обозначил ключевые задачи перед органами местного самоуправления 28.12.2021

Айсен Николаев обозначил ключевые задачи перед органами местного самоуправления

По информации пресс-службы главы и правительства РС (Я) в 2022 году общий объём трансфертов в местные бюджеты республики на 12% превысит прошлогодние показатели и составит свыше 90,5 млрд рублей. При этом муниципальные образования особое внимание должны уделить обеспечению финансирования мероприятий, направленных на защиту населённых пунктов от природных пожаров, создание резервных фондов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, последствий стихийных бедствий. Об этом сообщил Айсен Николаев на заседании Совета по местному самоуправлению.

Особого внимания глав муниципальных образований и городских округов также требует утверждение положений о видах муниципального контроля, изучение законопроекта, направленного на совершенствование системы органов местного самоуправления. В ходе заседания Айсен Николаев обратил внимание глав районов и городских округов на усиление мер безопасности в новогодние праздники:

- Важно, чтобы жители республики отметили Новый год с хорошим настроением. В период новогодних выходных необходимо принять все исчерпывающие меры, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций. Также в период новогодних каникул должна обеспечиваться безопасность людей, - подчеркнул Айсен Николаев. 

Фото из архива пресс-службы Мирнинского района 

Возврат к списку