Наша школьница – в числе призеров международного конкурса

Наша школьница – в числе призеров международного конкурса 27.12.2021

Наша школьница – в числе призеров международного конкурса

В 2021 году проведен международный детско-юношеский конкурс «Экология – дело каждого», организатором которого выступила Федеральная служба по надзору в сфере природопользования Российской Федерации. Росприроднадзор учредил премию за интересные, нестандартные, креативные идеи, выдающиеся проекты в поддержку экологии и экологического просвещения.

За шесть месяцев было принято более шести тысяч работ ребят из Китая, Великобритании, Белоруссии, Панамы, Узбекистана, Мексики и многих других стран. Председателем конкурсной комиссии стала зампредседателя правительства РФ Виктория Абрамченко, членами жюри были известные люди, сред которых Николай Дроздов, Вячеслав Фетисов, Никас Сафронов и другие.

рисунок.jpg

По итогам международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» обладателем третьего места в номинации «Экорисунок» стала ученица 4 класса политехнического лицея г.Мирного Мэй-Ли Маншеева.

Сегодня в районной администрации состоялась церемония награждения. Глава Мирнинского района Александр Басыров торжественно поздравил юную художницу, отметив, что экологическая повестка очень актуальна и в России, и в мире, и пожелал новых достижений. Он вручил ей диплом 3 степени в номинации «Экорисунок» и медаль Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». За высокие результаты в конкурсе Мэй-Ли получила в подарок Ipad. Благодарностью Росприроднадзора была награждена учитель начальных классов политехнического лицея Оксана Гармаева. Теплые слова поздравлений и благодарности также прозвучали в адрес родителей Мэй-Ли – Эльмиры Семеновны и Даба Андреевича.

 IMG_9274.JPG


Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку