В правительстве Якутии разрабатывают программу социального развития Мирнинского района

В правительстве Якутии разрабатывают программу социального развития Мирнинского района 20.12.2021

В правительстве Якутии разрабатывают программу социального развития Мирнинского района

Об этом в ходе пресс-конференции 20 декабря сообщил глава региона. По словам Айсена Николаева, в последние годы отмечается замедление темпов развития района по ряду направлений:

- Проекты, которые реализуются на территории района, вносят огромный вклад в развитие всей Якутии. Но социальная инфраструктура отстаёт. Нам надо принять ряд мер, благодаря которым каждый житель Мирнинского района почувствует реальные изменения в лучшую сторону, - сказал он.

Разработать план развития алмазного края глава республики поручил летом 2021 года. В работе над документом были задействованы не только жители, но и представители местных промышленных предприятий. Члены специально созданной общественной организации в ходе встреч с жителями собрали свыше 100 предложений по улучшению качества жизни, которые впоследствии передали Главе республики. Поступившие гражданские инициативы стали основой проекта программы по развитию района. Разрабатываемый документ будет не указом, а именно программой социального развития, принятой решением правительства республики. Ранее Глава Якутии подписал указы о социально-экономическом развитии Якутска и Нерюнгри. Документы содержат целевые показатели и конкретные проекты, которые позволят им стать в один ряд с лучшими городами страны по качеству жизни, развитию социальной инфраструктуры, предпринимательства и городской среды с удобной транспортной системой.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Возврат к списку