Координационный совет обсудил насущные вопросы

Координационный совет обсудил насущные вопросы 03.12.2021

Координационный совет обсудил насущные вопросы

2 декабря в режиме онлайн прошло последнее в этом году совещание Координационного совета по гражданскому, патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе. В нем приняли участие и.о. главы района Дмитрий Ширинский, председатель районного комитета молодежи Алексей Болотин, заместитель директора МРТК Наталья Березовая, военный комиссар г. Мирный, Мирнинского района, Анабарского и Оленекского улусов Юрий Чуба, представители образовательных учреждений, правоохранительных органов, муниципальных образований и другие.
Наталья Березовая в своей информации поделилась итогами проведения опроса, посвященного теме патриотизма, среди студентов МРТК. Стало ясно, что даже при большой проделываемой работе, для части молодежи понятие патриотизм имеет расплывчатые формы, не все понимают, что стоит за этим понятием. Отсюда следует вывод, что необходимо усилить в том числе воспитательную работу среди подрастающего поколения. В связи с этим Дмитрий Ширинский предложил провести в начале следующего года мероприятие в виде форума, либо дискуссионной площадки на тему патриотического воспитания, в первую очередь для членов совета.
Алексей Болотин подвел краткие итоги игры «Зарница» для молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет. Участники отметили, что она прошла на высоком организационном уровне. Это мероприятие запланировано и в следующем году с учетом привлечения к участию представителей совета и тех, кто активно занимается патриотической работой с молодёжью.
Заместитель председателя районного комитета молодежи Леонид Жалсараев сообщил участникам совещания о том, что 6-7 декабря в Мирном пройдет семинар «Современные аспекты воспитания молодежи» с участием представителей Федерального института оценки качества образования Федеральной службы по надзору сфере образования и науки (Рособрнадзор, г. Москва) и координатора проектов Общероссийской общественно-государственной организации "Российское общество "Знание".
Последним вопросом было внесение изменений в состав Координационного совета. В нем, по предложению Дмитрия Ширинского, поручено рассмотреть вопрос состава, делая акцент на тех, кто проявляет активное участие в работе совета.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»
Фото из архива пресс-службы

Возврат к списку