Награды в честь Дня матери

Награды в честь Дня матери 26.11.2021

Награды в честь Дня матери

26 ноября в администрации Мирнинского района прошло торжественное награждение, приуроченное ко Дню матери, которое в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

И.о. главы района Дмитрий Ширинский в своем поздравлении отметил, что этот праздник у нас отмечается дважды – на республиканском и российском уровнях, и он никого не оставляет равнодушным.

Почетного знака имени Софьи Сидоровой удостоена заместитель директора по воспитательной работе Регионального технического колледжа в г. Мирном Наталья Березовая. Эта высокая награда дается участницам женского движения Республики Саха (Якутия), принимавшим активное участие в общественной жизни республики, района или города в течение десяти и более лет и внесших вклад в их социально-экономическое развитие. Присуждение Почетного знака имени Софьи Сидоровой производится ежегодно трем женщинам указом главы республики.

IMG_7426.JPG

Нагрудным знаком Республики Саха (Якутия) «Материнская слава» первой степени и денежной премией награждена мать девятерых детей Олеся Сапрунова, жительница города Мирного.

Далее вручалась награда районного уровня – «Слава матери». Эта премия главы Мирнинского района дается матерям с 2018 года вместе с материальным поощрением. Так, в этом году она присуждена жительницам Мирного Зарине Жороевой, Елене Кулагиной-Поповой, Галине Максимовой, у каждой из которых пятеро детей.

Также премией главы района «Слава матери» награждены Людмила Гаврильева, мать семерых детей, и Анжела Степанова, мать шестерых детей. Обе они жительницы поселка Светлый, и, к сожалению, не смогли присутствовать на мероприятии, награды им вручат позже.

c728e61d-0a13-41cd-855e-20c801933d72.jpg

            В 12 часов в режиме онлайн на республиканском уровне, прошло торжественное мероприятие с участием председателя правительства Якутии Андрея Тарасенко. Республика в этот день чествовала матерей получивших нагрудный знак «Материнская слава». В нашем регионе во многих семьях воспитывается до 10 детей и даже более. 

- Все, что есть у нас самого святого - связано со словом мама, - обращаясь к присутствующим сказал Андрей Владимирович.   

В режиме ВКС в собрании приняли участие Наталья Березовая и Олеся Сапрунова. 

1.JPG  

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку