Зимой легкая атлетика не заканчивается. Наша команда соревновалась в Хабаровске

Зимой легкая атлетика не заканчивается. Наша команда соревновалась в Хабаровске 24.11.2021

После контрольных стартов, прошедших в Якутске, 19-20 ноября в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина (г. Хабаровск) прошли всероссийские соревнования, лично-командное первенство ДФО по лёгкой атлетике среди школьников (2006-07 и 2008-09 г/р) «Старты надежд» с участием 9 субъектов ДФО. В составе сборной Якутии от нашего района участвовали 5 воспитанников отделения лёгкой атлетики СК им 60-летия Победы КСК АК «АЛРОСА».

Среди старших возрастов Матвей Томашук (Политехнический лицей) на своей дистанции 800 м показал 6 результат, улучшив свой прошлогодний показатель на 7 секунд. На дистанции 400 м он был 12-м. Халимуллина Кристина (СОШ №26) в беге на 60 м была 16-й, а на 200 м - девятой. Она подтвердила свой 2 спорт разряд. Степанов Максим (СОШ №7) на дистанции 60 метров стал 15-м, на 200 метров показал 12-й результат. В категории младших юношей и девушек в прыжках длину Калачевской Ксении (Политехнический лицей) не хватило 5 см до призового третьего места. С лучшим для себя личным результатом на 200 м она выполнила 3 спорт разряд. Сафронова Полина (Политехнический лицей) соревнуясь девушками на год ее старше на своей дистанции 800 м заняла 7 место и подтвердила 3 спорт разряд. В своей возрастной категории она вошла в тройку лучших на этой дистанции, улучшив свой недавний показатель более чем на две секунды.

Стоит отметить, что воспитанников 2007-08 г/р. ждут в январе еще одни республиканские отборочные старты. Но и в декабре возможно наше участие на открытом Первенстве Приморского края. Ребята этого возраста будут бороться за место в команде Якутии, чтобы представлять РС (Я) на международных спортивных играх «Дети Азии» которые пройдут наступающим летом во Владивостоке.