Марафон национального вокала в голосах алмазного края

Марафон национального вокала в голосах алмазного края 18.11.2021

Марафон национального вокала в голосах алмазного края

Человек пел и поёт всегда: в походе, в краткие минуты отдыха, в горе и радости, в будни и праздники, в юности, зрелом возрасте. Как говориться: «Песня - душа человека».

Она полностью выражает особенности национального характера. В рамках празднования Дня народного единства прошел марафон дружбы исполнителей национального вокала «National vocals». В нем приняли участие вокалисты из поселков Чернышевский, Светлый и города Удачный. Участники в дистанционном формате исполняли песни на родном языке. Победителем стал вокальный ансамбль «Саянское эхо» с песней «Родной край» на бурятском языке. Коллектив представляет ДК «Вилюйские огни» п. Чернышевский (рук. Лариса Батлаева). Ансамбль был создан в 2018 году. Сегодня в бурятской общине, которая насчитывает более 80 человек, прививают молодежи верность своему наследию и уважение к культурным традициям и обычаям других народов.

Много хороших откликов собрал видеоролик Елены Пантуз с песней «За тихой рекой». Она солистки народного коллектива РС(Я) вокального ансамбля «Ярмарка» (ДК «Вилюйские огни»). В обычной жизни Елена работает экономистом на ГЭС.

Елена Пантуз.jpg
И замыкает тройку лидеров выступление Анны Захаровой аккомпаниатора ДК «Каскад» (п. Светлый) с песней «Родина». Пением Анна занимается со школьных лет, стала лауреатом зонального смотра республиканского телевизионного конкурса «Полярная звезда». В данное время Анна ведет работу с творческими коллективами «Сарыада» и «Ассорти». Под ее руководством вокальные коллективы и солисты принимают активное участие в поселковых, районных мероприятиях и конкурсах.


Анна Захарова 2.jpg

 Дебютом нашего марафона стала выступление участницы Лилии Багаутдиновой. Она лаборант больницы Удачного. Лилия исполнила песни «Не сожалей» и «Не расставайтесь». Мы от всей души поздравляем победителей и выражаем огромную благодарность всем участникам, за любовь к песне, за пропаганду вокального творчества. Песня строить и жить помогает! Желаем всем крепкого здоровья, новых творческих идей, успехов. Надеемся, что в следующий раз участников станет больше.

Анна Семенова,
ведущий методист

Возврат к списку