Осенний призыв: победа у наследников генерала Трошева

Осенний призыв: победа у наследников генерала Трошева 20.10.2021

Осенний призыв: победа у наследников генерала Трошева

По информации районного комитета молодежи, с 11 по 20 октября среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов Мирнинского района проводилась дистанционная игра «Осенний призыв». В состязаниях приняли участие 16 команд юнармейцев общеобразовательных школ, кадетской школы-интернат и Павославной гимназии. Сама игра состояла из 5 этапов. Первым начался, как и на всех патриотических мероприятиях, строевой смотр «Статен в строю, силен в бою» где команды показывали свои умения строевых приемов с оружием и без. Второй этап назывался «эстафета Калашникова». Бойцы состязались в неполной разборке и сборке легендарного автомата. Принцип эстафеты – время засекается по последнему: участники шли друг за другом, время не останавливалось, и от каждого зависел общий результат команды.

Третий этап является, пожалуй, самым традиционным для армейской учебы, любимым командирами и звучит так: «Газы!». Это соревнования по скоростному облачению солдата в общевойсковой защитный комплект. За ним идет «Топография», где участникам предстояло ориентироваться на «условной» местности, нарисовать ее профили по карте, определить азимут и «точку целеуказания по улитке». Завершались соревнования этапом «Интерактивная викторина «Победа», когда участникам в режиме видеоконференцсвязи предстояло ответить на 40 вопросов по истории Великой Отечественной войны и знанию военных фильмов. Борьба развернулась нешуточная, ведь с каждым годом обучающиеся совершенствуют свои навыки и демонстрируют отличную подготовку. В работе с автоматом, а также в одевании ОЗК и в строевых приёмах не было равных Кадетской школе-интернат им. Г.Н. Трошева. А в топографии и знании истории Великой Отечественной войны без сомнения лучшими были юнармейцы военно-патриотического клуба «Пересвет» Православной гимназии.

По итогам игры с неплохим преимуществом победу одержала Кадетская школа-интернат (ф) ГАПОУ РС (Я) «МРТК». «Серебро» взяли бойцы из военно-патриотического клуба «Вулкан» МАОУ «СОШ №8». Третье место разделили между собой бойцы военно-патриотического клуба «Пересвет» Православной гимназии и военно-патриотического клуба «Феникс» МАОУ «СОШ №12». Поздравляем победителей, благодарим всех участников. Отдельные слова благодарности учителям ОБЖ, которые подготовили ребят. Стоит отметить, что с каждым годом качество и уровень навыков участников турнира возрастает и это заслуга преподавателей.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку