Рейды продолжаются, нарушения есть

Рейды продолжаются, нарушения есть 15.10.2021

Рейды продолжаются, нарушения есть

14 октября рейд по проверке торговых точек и объектов бытового обслуживания прошел в поселке Чернышевский. Специалистами администрации при участии сотрудников полиции проверено 17 предприятий, выявлено 3 нарушения соответствующих Указов Главы РС (Я).

В магазине «Ташкент» продавец находился на рабочем месте без средств индивидуальной защиты (СИЗ). В помещении отсутствует разметка социального дистанцирования, нет прибора для измерения температуры, на момент проверки не были предъявлены журналы термометрии, санитарной и генеральной обработки. Нет обязательного запаса СИЗ. Проверяющими составлен акт для направления в Роспотребнадзор, продавцу вручено извещение на составление протокола в административной комиссии.

И в магазине «Велес» продавец был на рабочем месте без СИЗ. О чем составлен акт и было вручено извещение на составление протокола в административной комиссии. А в пункте выдачи «Wildberries» менеджер на момент проверки обслуживал посетителя, не соблюдающего масочный режим. Что зафиксировано актом и вручено извещение на составление протокола в административной комиссии.

Всего за период действия защитных мер было проведено 3457 проверок объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В ходе рейдов выявлено 404 нарушения, должностными лицами административной комиссии района составлено 211 актов комиссионного обследования и 121 протоколов.

Нужно помнить, что за текущий год, по выявленным нарушениям вынесено 13 судебных решений, среди которых есть приостановка деятельности предприятия на 30 суток.


Пресс-служба Мирнинского района


Возврат к списку