На субботнике мы ферму привели в порядок

На субботнике мы ферму привели в порядок 13.10.2021

На субботнике мы ферму привели в порядок

Недавно в Мирнинском районе отмечали День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И только далекому от наших реалий человеку может показаться, что для алмазной провинции это не самый известный праздник. Ведь масштабное сельхозпроизводство было создано в Мирнинском районе именно благодаря горнодобывающему комплексу, когда из палаточных лагерей выросли настоящие города и поселки. Было создано сильное мясомолочное направление, а по производству яиц местный производитель и сегодня является основным поставщиком на рынки алмазного края качественного продукта. Любое предприятие должно развиваться и в то же время коллективам полезно сохранять хорошие традиции, заведенные предыдущими поколениями. К примеру, такие как производственные субботники.

Он был нами организован в комплексе № 3 молочно-товарной фермы, где после реконструкции помещения нужно было убрать мусор, прибрать территорию и покрасить стойла, - рассказала нам помощник директора Туяра Брызгалова.

Субботник – добрая отечественная традиция с вековой уже историей. Она может объединять любых людей, способен стирать любые границы. Когда-то традиция приглашать гостей к совместному труду была широко известна во многих государствах, но сегодня за пределами России она почти забыта. А нам на севере такие традиции нравятся! Вот и в этот раз в коллектив работников совхоза влился гость из Мирного, председатель районного Света депутатов Андрей Кузнецов. Он принял активное участие в субботнике. А чуть позже на ферму приехал генеральный директор ФАПК «Туймада» Петр Ефремов (в состав этой компании входит сегодня совхоз «Новый»). Он поздравил нас с праздником и привез УЗИ-аппарат для работы с крупнорогатым скотом, продолжила свой рассказ Туяра Васильевна. Это очень важный и нужный подарок для работы молочно-товарной фермы.

 

Возврат к списку