Международный день девочек: актуальная конференция

Международный день девочек: актуальная конференция 12.10.2021

Международный день девочек: актуальная конференция

Международному дню девочек, который отмечается во всем мире 11 октября, была посвящена ZOOM-конференция, организованная управлением социальной политики. В ней приняли участие 77 школьниц из всех школ Мирнинского района.

- Если в прошлом году на такую же конференцию мы приглашали успешных в своей профессии женщин - врача, архитектора, графического дизайнера, предпринимателя, экономиста, то в этом году основной темой нашего мероприятия было здоровье девушек, ведь это будущие хранительницы семейного очага, матери. Поэтому тема конференции звучала так - "Здоровье - главное богатство девушки", - подчеркнула заместитель начальника управления социальной политики Аида Трифонова.    

Врач-гинеколог Наталья Лемзякова рассказала о правильном питании девочек, личной гигиене, профилактике абортов, вреде ранней беременности, инфекционных заболеваниях. Особо подчеркнула необходимость девушкам одеваться тепло в наших суровых условиях. Будущие матери наглядно увидели, к чему может привести курение, потребление наркотических средств, какие дети могут родиться у женщин, имеющих эти вредные для здоровья привычки.

Актуальным вопросом для подрастающего поколения имеет и личная гигиена. Многие по незнанию усугубляют проблемы неправильным уходом за кожей лица в подростковом возрасте. Поэтому на конференцию была приглашена врач-косметолог Елена Эксузян. Она подробно рассказала о методах очистки кожи, уходе и т.д.

Оба спикера отвечали на вопросы участниц конференции, а их было достаточно много – тема мероприятия оказалась злободневной для многих школьниц.

Как прокомментировала Аида Трифонова, на эти темы необходимо говорить, ведь от этого зависит будущее каждой девочки, а также, что немаловажно, ее здоровье.  

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку