Вошел в сотню лучших и не потерялся там

Вошел в сотню лучших и не потерялся там 12.10.2021

Вошел в сотню лучших и не потерялся там

Как сообщили в администрации Политехнического лицея, в первой декаде октября на базе ведущего вуза страны Московского государственного университета (МГУ) в рамках XVI Всероссийского Фестиваля науки NAUKA прошёл международных конкурс научно-исследовательских и инженерно-технических проектов «Учёные будущего-2021».

Был среди участников и наш ученик. Для очного участия в конкурсе из 1300 заявленных на фестиваль работ была отобрана всего сотня проектов. В том числе и исследовательская работа Егора Сафронова, ученика 11 класса Политехнического лицея (АЛРОСА-класс). Руководитель работы - учитель математики Елена Анатольевна Фаркова. Научным консультантом выступил преподаватель МПТИ Павел Семенович Татаринов.
Защита проходила в виде так называемой постерной сессии (стендовый доклад). Такая форма общения предполагает, что докладчик рассказывает о своём исследовании тем, кто сам подошел к его стенду, заинтересовался работой и хочет услышать подробности от автора. Работу Егора оценивали 53 эксперта! Это был профессорский состав и 37 членов молодёжного жюри.
Решением жюри работа Егора Софронова была оценена Дипломом III степени молодёжного жюри и Дипломом IV степени жюри научного.
Он вошёл в список претендентов от России на участие в конкурсе, который будет проходить в мае 2022 г. в США. 

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку