Молодежный парламент Якутии продлил сроки приема заявок до 15 октября

Молодежный парламент Якутии продлил сроки приема заявок до 15 октября 11.10.2021

Молодежный парламент Якутии продлил сроки приема заявок до 15 октября


✅ До 15 октября 2021 года продлен приём заявок от кандидатов в состав Молодежного парламента при Госcобрании (Ил Тумэн), сообщает пресс-служба парламента.
Молодежный парламент – это консультативно-совещательный орган Ил Тумэн по государственной молодежной политике, вобравший в себя представителей всех районов и крупнейших молодежных общественных организаций республики. Основной целью органа является популяризация законодательной деятельности среди молодежи, реализация и доведение молодежных инициатив до руководства законодательной и исполнительной властей республики. Председателем Молодежного парламента является Антон Васильев, руководитель творческого объединения «АЙАР» при НВК «Саха», продюсер молодежных проектов.
В состав Молодежного парламента входят более 60 членов из 28 районов республики. Работает 8 комитетов: по социальной защите; по науке, образованию и просвещению; по делам молодежи, физической культуре и спорту; по государственному строительству и законодательству; по региональному развитию и природопользованию; по развитию Арктики и делам народов Севера.
✅ Что делать, чтобы подать заявку?
В конкурсном отборе имеют право принять участие граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет (включительно), постоянно зарегистрированные на территории РС(Я).
Конкурсный отбор проводится в два этапа. Для участия в первом этапе отбора в члены Молодежного парламента необходимо отправить распечатанную и отсканированную собственноручно заполненную анкету в формате PDF (доступно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2hag/dJ1HkQCxF) и эссе на одну из предложенных тем (до 3 листов) на электронную почту molparlament14@mail.ru в период до 15 октября 2021 г.


Темы эссе:

- Роль молодёжи в современном обществе;
- Развитие государственности Республики Саха (Якутия) в составе Российской Федерации;
- Моя законотворческая инициатива.

Второй этап представляет собой собеседование с краткой программой предстоящей деятельности в качестве члена Молодежного парламента с членами оргкомитета.
✅ Вся информация будет размещена на сайте https://iltumen.ru/ и https://www.instagram.com/molparlament.sakha/
@amomirny

Возврат к списку