Всероссийская перепись населения начнется в этот четверг: пройдет с 15 октября по 14 ноября

Всероссийская перепись населения начнется в этот четверг: пройдет с 15 октября по 14 ноября 11.10.2021

Всероссийская перепись населения начнется в этот четверг: пройдет с 15 октября по 14 ноября

Главное социологическое исследование в стране впервые пройдет в многоканальном формате. Перепись населения – мероприятие, которое проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений.

Главная задача переписи – получение объективной и полной информации о населении нашей страны. Итоги переписи будут являться единственным системным и максимально полным источником информации о численности населения и его половозрастной структуре, национальном составе, владении языками, источнике доходов населения, составе семей, уровне образования. Эта информация составит основу для принятия наиболее важных решений, напрямую влияющих на жизнь каждого из нас, на уровне страны, регионов и муниципальных образований. Полученные данные будут использоваться для разработки эффективной социально-экономической и демографической политики, направленной на повышение благосостояния россиян, духовного, образовательного и культурного уровня, укрепления семьи как основы общества. Поэтому для нашей страны очень важны сведения о составе проживающего населения.




Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате - любой житель России сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале Госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках. Традиционный формат также будет сохранен – на территории Мирнинского района по домам будут ходить 137 переписчиков, которые в своей работе будут использовать электронные планшеты.


Принять участие в переписи – ответственная задача каждого гражданина Российской Федерации!

Возврат к списку