Спектакль Мирнинского театра покажут на фестивале «Территория. Красноярск»

Спектакль Мирнинского театра покажут на фестивале «Территория. Красноярск» 06.10.2021

Спектакль Мирнинского театра покажут на фестивале «Территория. Красноярск»

На фестивале современного искусства «Территория. Красноярск» помимо московских театров выступят артисты Мирнинского театра со спектаклем «Разбойники» в постановке Александра Свечникова.
Кроме них на театральный помост выйдут и другие победители шестого конкурса региональных театральных коллективов - Городской драматический театр «Поиск» из Лесосибирска со спектаклем «Мертвые души. Том первый» и «Мертвые души. Том второй» в постановке Олега Липовецкого, а также Красноярский театр оперы и балета с оперой «Богатыри» (режиссер Сергей Бобров).
Фестиваль будет походить в Красноярске с 15 по 21 ноября уже во второй раз, он призван содействовать развитию культурной жизни регионов Сибири и Дальнего Востока. Это совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства (ММОМА) и крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс».
Спектакль «Разбойники» пройдет на сцене Красноярского театра юного зрителя.  
Также для всех региональных театров будет открыта профессиональная программа фестиваля. С лекциями и мастер-классами на фестивале в Красноярске выступят: актриса Ингеборга Дапкунайте, арт-директор фестиваля, театральный критик Роман Должанский; режиссёр Тимофей Кулябин; театральный критик Ольга Федянина; актёр Константин Телегин; театральный критик Нияз Игламов; актриса и педагог по сценической речи Наталья Волошина; хореограф Анна Абалихина; режиссёр Данила Чащин; журналист и театральный критик Анастасия Паукер; генеральный директор Красноярской филармонии Евгений Стодушный.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку