Показатели заболеваемости выросли за год в три раза

Показатели заболеваемости выросли за год в три раза 06.10.2021

Показатели заболеваемости выросли за год в три раза

Уже ясно, что параметры заболеваемости COVID-19 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в регионе существенно возросли. Достаточно открыть новостной архив официального сайта МО «Мирнинский район» www.алмазный-край.рф, чтобы это увидеть.

6 октября 2020 года в Якутии было 97 заболевших. И сотню мы «добрали» уже в следующие сутки. А на текущую среду в республике поставлен уже 231 актуальный диагноз.

Только число заболевших в столице республике выше прошлогодних значений по региону. В Якутске сейчас зафиксировано 126 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Мирнинском районе – 7 диагнозов. В Мирнинском районе за очередные сутки пришли вакцинироваться всего 60 человек. Печально, но если вы обратите внимание на публикуемую нами статистику, то увидите, как за неделю в Республике Саха мы потеряли еще 50 наших земляков. 8 из них – за последние сутки. И эта тенденция не только нашего края. По информации вице-премьера РФ Татьяны Голиковой наблюдается трехкратный рост печальных показателей (РГ). По ее утверждению уже в сентябре мы наблюдали скачок заболеваемости на 30%. Причем, значительная доля приходится на детей.

Вице-премьер доложила президенту, что в России от коронавируса привились 42 миллиона человек и должны привиться еще 35,9 миллиона россиян, чтобы сформировался коллективный иммунитет. Это при условии ревакцинации.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку