Ты нужен своей стране!

Ты нужен своей стране! 05.10.2021

Ты нужен своей стране!

Продолжается набор переписчиков для осуществления Всероссийской переписи населения. Она пройдет с 15 октября по 14 ноября текущего года. Требования к кандидатам просты: российское гражданство, возраст – от 18 лет, отсутствие судимости и успешное прохождение обучения. Переписчик – это одна из главных фигур предстоящей переписи.

Обучающий курс для переписчиков начнется непосредственно перед началом основного этапа переписи. Вас будут учить, как общаться и задавать вопросы, как отвечать людям. Каждому переписчику для работы будет предоставлен переписной участок, на котором проживает приблизительно 550 человек. У каждого будет удостоверение и фирменная экипировка с символикой: шарф, жилет со светоотражающими элементами. При необходимости переписчик сможет воспользоваться налобным фонарем.



Хранить документы и планшет переписчик сможет в специальном портфеле-сумке. Вы приобретете ценный жизненный опыт, ведь каждая перепись – это памятное событие. Работая переписчиком, вы не только создаете будущее, но еще и творите историю страны!

Желающие стать переписчиком могут обратиться по электронному адресу sakha@gks.ru, по телефонам:
 8(4112)42-45-17, 8(4112)34-16-23 или в отделы статистики, которые имеются в каждом районе.

Возврат к списку