Сегодня учителя принимают поздравления по случаю профессионального праздника

Сегодня учителя принимают поздравления по случаю профессионального праздника 05.10.2021

Сегодня учителя принимают поздравления по случаю профессионального праздника

Уважаемые наши учителя!

          В октябре мы отмечаем один из самых теплых, добрых профессиональных праздников России - День учителя. Начало ему в нашей стране положено еще в 1965 году как признание важности труда педагогов для развития государства и общества. Необходимо отметить, что мировому сообществу понадобилось еще почти 30 лет, чтобы ввести по инициативе ЮНЕСКО в календарь событий 5 октября как дату празднования Международного дня учителя.

          В нашем обществе нелегкий труд учителя всегда был в почете, педагоги оставили важный след в биографии каждого из нас, формируя у своих учеников целостное видение мира. Педагогический коллектив берет в свои теплые объятия первоклашек, чтобы через десять лет выпустить из стен учебного заведения нового гражданина. В Мирнинском районе системе местного образования традиционно уделяется огромное внимание. Так было на протяжении всей истории алмазного края, где еще среди палаток будущего города строили первую нашу школу. Фамилии учителей всегда на слуху.

          Наши педагоги известны далеко за пределами района. И в самые сложные для страны времена педагогическое сообщество Мирнинского района, опираясь на поддержку муниципальных властей и алмазодобывающих предприятий было новаторским, стремилось к развитию, отдавая детям все свои силы и знания. Сегодня мы создаем и реализуем новый комплексный план развития местного образования, позволяющий взять новые педагогические высоты сохранив лучшие из традиций нашей школы.

          Дорогие наши учителя, поздравляем Вас с профессиональным праздником. Желаем удачи в делах и личного благополучия, Вам и вашим близким.


 И.о. главы Мирнинского района
 Дмитрий Ширинский

Председатель районного Совета депутатов
 Андрей Кузнецов

Возврат к списку