У местных производителей серьезные планы

У местных производителей серьезные планы 16.09.2021

У местных производителей серьезные планы

15 сентября на окраине поселка Светлый состоялось очень важное в границах местного предпринимательского сообщества событие - индивидуальный предприниматель Гасан Окпер-оглы Джафаров завершил строительные работы в рамках расширения тепличного хозяйства. Он давно занимается поставкой овощей на продуктовый рынок Мирного. По словам предпринимателя даже, в этот сложный год более 20 тонн огурцов были реализованы. Решится на реконструкцию, по словам Джафарова было сложно, ведь он вложил в нее не менее 8 миллионов рублей. Однако помог районный бюджет, выделив субсидию в размере 3,2 млн. И вот новая теплица (общей площадью 1 тыс. кв. м.) уже собрана. Это металлическая конструкция, покрытая поликарбонатом. В ней предполагается реализовать систему современного капельного орошения и производить огурцы с ранней весны до поздней осени. Есть у предпринимателя желание попробовать выращивать и клубнику.

 - Местная овощная продукция всегда важна для рынков северных городов, - отметил Ришат Юзмухаметов. – И надеюсь светлинскую клубнику наши жители попробуют уже в следующем году, - такую надежду выразил глава района.

Ришат Юзмухаметов и председатель постоянного комитета Ил Тумен Юрий Николаев осмотрели объект, выслушали пояснение предпринимателя по техническим условиям эксплуатации объекта.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку