Уроженец Тас-Юряха стал призером международного турнира

Уроженец Тас-Юряха стал призером международного турнира 15.09.2021

Отличный результат показал уроженец Мирнинского района в Международном турнире по вольной борьбе на призы "Александра Медведь" в Минске.

В активе уроженца с.Тас-Юрях Мирнинского района Ньургуна Сергина - бронзовая награда в категории до 92 кг.  По ходу соревнований он победил сильных соперников, в том числе призера чемпионатов мира и Европы Сандро Аминашвили (7:4) и в схватке за третье место чеченского борца Алмана Керимова (4:2). Сергин в равной борьбе со счетом 4:4 уступил лишь призеру чемпионата мира и Европы Иракли Мтицури из Грузии.

Напомним, якутский борец Ньургун Сергин, выступающий в тяжелой весовой категории до 92 кг, занимается непосредственно под руководством Хаджимурата Гацалова и сделал резкий и заметный скачок в своей борьбе. В этом году он стал бронзовым призером на двух крупных международных турнирах серии Гран-при: "Иван Ярыгин" в Красноярске и "Александр Медведь" в Минске. В его активе также победа на чемпионате Дальнего Востока по вольной борьбе и золото Игр Манчаары по борьбе хапсагай в Бердигестяхе.

Ньургуна Сергина в феврале также выбрали капитаном сборной команды Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе.