Комиссия выявила повторные нарушения

Комиссия выявила повторные нарушения 14.09.2021

Комиссия выявила повторные нарушения

14 сентября в Мирном прошла очередная выездная комиссия по проверке исполнения законодательства по наружной рекламе. Члены комиссии, в которую вошли представители районной и городской администраций, осмотрели более 20 объектов, большая часть из которых проверялась ранее.

IMG_9320.JPG

По итогам предыдущей комиссии, прошедшей 15 июня, были вынесены 18 замечаний, которые направлены в администрацию города Мирного для работы с нарушителями. Тем не менее за прошедшее время только четыре замечания были устранены. Остальные организации сослались на нехватку средств для изготовления новых вывесок и баннеров, либо предпочли совсем проигнорировать выданные предписания.

Теперь по тем объектам, где нарушения зафиксированы повторно, материалы будут направлены в административную комиссию для вынесения более строгих мер воздействия.

IMG_9325.JPG

В ходе комиссии были выявлены и новые замечания, в частности по улице Индустриальной, Ленинградскому проспекту, шоссе Кирова фасады некоторых коммерческих зданий не соответствуют нормам и правилам благоустройства, а именно размещены выцветшие баннеры, установлены рекламные конструкции ненадлежащего качества. Собственникам будут выданы предписания об устранении нарушений в кратчайший срок и приведении наружной рекламы в эстетический вид.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку