Динамичная беседа по насущным вопросам

Динамичная беседа по насущным вопросам 10.09.2021

Динамичная беседа по насущным вопросам

Работая на северной площадке Мирнинского района 9 сентября Айсен Николаев встретился с жителями Удачного. В беседе участвовали Ришат Юзмухаметов, Александр Басыров и генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов.

 В ходе встречи главе Якутии передали собранные волонтерами Народного актива пожелания жителей Мирнинского района по приоритетным направлениям плана социально-экономического развития алмазного края, над которыми всё это время работали сами люди, живущие в наших городах и поселках: предлагали, выбирали, голосовали. На сотне встреч было собрано более четырех тысяч анкет. Теперь эти идеи и пожелания направлены в республику для составления стратегии развития каждого муниципального образования района.

Удачный зал.jpg

В ходе встречи Айсену Сергеевичу были задано множество вопросов:

  • по коммунальным платежам удачнинской больницы,
  • газификации города,
  • о дополнительном проезде работников бюджетной сферы на льготных условиях,
  • о ремонте дороги ведущей на рудник «Удачный».


Спрашивали о субсидировании авиабилетов и расселении жителей аварийных домов.

Глава республики ответил, что программа субсидирования авиабилетов обязательно будет продолжена, сейчас также рассматривается возможность включение в субсидирование маршрута Полярный – Санкт-Петербург. Проект по газификации Удачного уже в работе и к концу 23 года планируется ввод двух газовых котельных. Работникам бюджетной сферы со следующего года будет предоставлено право пользоваться льготным дополнительным проездом, наряду с работниками компании как это обещал генеральный директор АЛРОСА.

 Фото Василины Исаевой и Андрея Соколова

Возврат к списку