Нет выше доблести, чем доблесть добровольца

Нет выше доблести, чем доблесть добровольца 27.07.2021

Нет выше доблести, чем доблесть добровольца

Почти у каждого человека есть стремление совершать добрые поступки, оказывать кому-то бескорыстную помощь. И когда такая возможность у нас появляется, многие ею обязательно пользуются, с удовольствием потом вспоминая о совершенном деле, по праву гордясь им.

Но очень немногие из нас бескорыстное служение обществу делают практически основной, постоянной задачей, уделяя ей на протяжение долгого периода всё свое внимание, личные ресурсы. Это уже не какой-то порыв, это осознанная гражданская потребность. Потому так важно для нашего общества волонтерское движение, сформировавшееся в этот сложный для страны период.

По данным районного комитета молодежи (РКМ), волонтеры движения #МыВместе с 21 по 26 июля выполнили 24 заявки граждан алмазной провинции о помощи. Из них 5 вызовов пришлось на Мирный. 12 раз выходили на маршрут добровольцы из Светлого, доставляя людям продукты и лекарства, почту или вынося мусор. В Арылахе к волонтерам обращались 7 раз с просьбой о доставке продуктов и лекарственных препаратов.

 За все время пандемии заявок выполнено 5 627.

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку