В помощь здравоохранению алмазного края

 В помощь здравоохранению алмазного края 27.07.2021

В помощь здравоохранению алмазного края

В 2021 году подписано трехстороннее соглашение между правительством республики, МО «Мирнинский район» и АК «АЛРОСА».

В рамках действующей с 2019 года муниципальной программы «Создание условий для оказания медицинской помощи населению и охраны здоровья граждан на 2019-2023 годы» на текущий год в целях реализации плана развития здравоохранения Мирнинского района запланировано приобретение оборудования для организации реабилитационного отделения в Мирнинской ЦРБ. 

Уже закуплены реабилитационный аппарат для разработки коленного и тазобедренного суставов и система Экзарта - кинезитерапевтическая установка, представляющая собой систему подвесов, она используется для реабилитации пациентов с проблемами опорно-двигательного аппарата. На стадии заключения договор о приобретении стабилографа.

За счет средств бюджета района в рамках реализации плана приобретена трехкомнатная квартира для медработников Айхальской больницы.

На сессии районного Совета депутатов утверждено выделение 8 млн рублей для компенсации аренды жилья медицинским работникам и предоставления врачам и среднему медперсоналу субсидии на оплату первичного ипотечного взноса.

За счет средств регионального бюджета начаты капитальные ремонты взрослой поликлиники МЦРБ, Светлинской городской больницы, врачебной амбулатории поселка Алмазный.

 

Татьяна Бобровская, начальник отдела медицинского обеспечения

 


Возврат к списку