Отличные каникулы в спортивном лагере «Олимпиец»

Отличные каникулы в спортивном лагере «Олимпиец» 26.07.2021

Отличные каникулы в спортивном лагере «Олимпиец»

Вот и подошла к концу вторая смена спортивного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Олимпиец» на базе детско-юношеской спортивной школы г. Мирный.

Наш лагерь является единственным лагерем спортивной направленности, в котором ребята в начале и в конце смены выполняют нормативы ГТО, и мы можем с полной уверенностью сказать, что эффект пребывания в лагере имеется, так как за короткие три недели одной смены результаты растут, а это значит, работа ведётся правильная и продуктивная.

image-26-07-21-08-13-3.jpeg

В течение смены ребятам рассказывали и знакомили с видами спорта, которые культивируются в нашей спортивной школе. Помимо изучения видов спорта у ребят была культурная программа с посещением кинотеатра, познавательная: ребята изучали правила дорожного движения. В рамках Дня города им рассказывали историю города Мирного с посещением памятных мест. Помимо этого, школьники изучали виды спорта народов Республики Саха (Якутия).

image-26-07-21-08-13-5.jpeg

Также мы не забываем о военно-патриотическом воспитании. Был проведен день строевой подготовки, дети смотрели ролики про Великую Отечественную войну, изучали военное дело, военную экипировку и оружие. Ребята на практике смогли изучить автомат, разобрав и собрав его, средства защиты, лично примерив их на себя и, конечно, самое интересное, это стрелковая подготовка.

image-26-07-21-08-13-8.jpeg

По итогам смен ребята остались довольны, довольны остались и родители, о чем говорят положительные отзывы и то, что более десяти человек из первой смены решили остаться и на вторую. Многие пожелали в следующем году обязательно пойти только в наш спортивный лагерь, а мы в свою очередь будем рады видеть их!

 image-26-07-21-08-13-6.jpeg

Алексей Солдаткин, ДЮСШ

 


Возврат к списку