Лесопожарный центр в Якутске может появиться уже в следующем году

Лесопожарный центр в Якутске может появиться уже в следующем году 23.07.2021

Лесопожарный центр в Якутске может появиться уже в следующем году

Лесопожарный центр в Якутске, с предложением о создании которого накануне выступил Глава Якутии Айсен Николаев на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, может появиться уже в следующем году. Об этом сообщил постоянный представитель Якутии при Президенте РФ, первый зампредседателя Правительства республики Андрей Федотов, сообщает ЯСИА.

Он также отметил, что за последние четыре года в Якутии кратно увеличилось и финансирование, и подготовка кадров, что позволило в этом году не допустить пожаров в населенных пунктах.

«Совсем скоро мы ожидаем специальное совещание у Михаила Владимировича Мишустина по этому вопросу. Ожидаем, что лесопожарный центр появится уже в следующем году», — сказал Федотов.

«База для центра есть, республика у нас самая аэродромно насыщенная, есть большой опыт работы авиации, основа есть, на ней и планируется создать лесопожарный центр, который будет иметь и авиационное крыло, и также будет заниматься всеми остальными вопросами — профилактикой, информированием населения, подготовкой добровольцев и ресурсных центров», — пояснил Андрей Федотов.

Возврат к списку