Медики Якутии просят окружение беременных женщин вакцинироваться

Медики Якутии просят окружение беременных женщин вакцинироваться 23.07.2021

Медики Якутии просят окружение беременных женщин вакцинироваться

Как сообщил Оперштаб Якутии во время традиционного брифинга, эпидемиологическая ситуация в республике остается напряженной. По данным Управления Роспотребнадзора, в регионе зарегистрировано 105 новых случаев заражения коронавирусом. Большая часть случаев приходится на город Якутск — 55 человек.

9 случаев зафиксировано в Мирнинском районе, 6 – в Вилюйском районе, по 5 – в Алданском, Нерюнгринском районах, по 4 – в Ленском, Мегино-Кангаласском районах, по 3 – в Амгинском, Намском, Усть-Алданском районах, 2 – в Нюрбинском, по 1 – в Абыйском, Горном, Оленекском, Таттинском, Усть-Майском, Хангаласском районах.

Особую сложность для медиков представляют будущие матери – беременные женщины. Трудности есть как в лечении, так и в самом течении болезни. Окружению беременных женщин и кормящих матерей, для которых не предусмотрено вакцинирование (кроме строгого предписания врачей), необходимо пройти вакцинацию. Близкие люди должны создать условия для сохранения их здоровья, об этом очень просят врачи.


Возврат к списку