Русская лапта объединила молодежь

Русская лапта объединила молодежь 19.07.2021

Русская лапта объединила молодежь

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня города Мирный и алмазодобывающей промышленности на стадионе «Триумф» КСК АК «АЛРОСА» прошли районные соревнования по русской лапте.

Русская лапта – игра, известная нам по древнерусским летописям, она развивает ловкость, выносливость, формирует командный дух. В наше время игра незаслуженно забыта, но не в нашем районе, так как она проходит ежегодно под эгидой комитета молодежи администрации района.

лап3.JPG

Очередное первенство молодёжных команд прошло 17 июля. Игра выглядела зрелищно и азартно. Были курьезные падения, споры и фантастическая увертливость игроков! В итоге все, кто играл, остались очень довольны.

лап2.JPG

Игра проходила среди команд в возрасте старше 18 лет. К сожалению, из-за введенных ограничений игры младшей возрастной группы пришлось перенести.

В итоге в старшей группе места распределились следующим образом:

1 место – «Спортивная братва»;

2 место – «Компас»;

3 место – «Волонтеры».

Игры среди юниоров пройдут при улучшении эпидемиологической обстановки.

лап3.JPG

Администрация МО «Мирнинский район» выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия КСК АК «АЛРОСА», Мирнинской ЦРБ, отделу по физической культуре и спорта МАУ «УСКИМП» МО «Город Мирный» и главному судье Владимиру Титову.

лап4.JPG

Леонид Жалсараев, районный комитет молодежи


Возврат к списку