22 июня в Мирном прошла акция "Минута молчания"

22 июня в Мирном прошла акция "Минута молчания" 23.06.2021

22 июня в Мирном прошла акция "Минута молчания"

Есть даты в истории, которые навеки останутся в памяти нынешних и будущих поколений россиян. Одна из них - 22 июня - День памяти и скорби. День, когда фашистская Германия без объявления войны вторглась на территорию СССР. Началась долгая кровопролитная война. То, какие человеческие потери понес Советский Союз, даже сейчас невозможно подсчитать.

В этот день в Мирном, как и во всех городах нашей необъятной Родины, прошла акция «Минута молчания», в память о той страшной войне, о погибших в многочисленных сражениях, замученных в концлагерях, о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

IMG_0054.JPG

На памятной акции присутствовали представители районной и городской администраций,   профсоюза «Профалмаз», депутаты, жители города, сообщает пресс-служба мэрии.

В своем обращении глава района Ришат Юзмухаметов, глава города Мирного Клим Антонов отметили, что сегодня задача каждого из нас заключается в сохранении памяти о подвиге советского народа, нам необходимо сделать так, чтобы память о великом народе не меркла с годами, а сохранялась для будущих поколений граждан России и всего мира.

Далее слово было предоставлено председателю общественной организации Мирнинского районного Совета ветеранов войны, тыла, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Андрею Добролюбову, который обратился с напутствием к присутствующей молодежи и произнес слова благодарности в адрес ветеранов.

IMG_0123.JPG

В этот памятный момент также прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной войне.

22 июня 1941 года навсегда останется в нашей памяти как самый трагический день. День, когда началась самая страшная и кровопролитная война в истории нашей Родины. Война, которая унесла десятки миллионов жизней.

            В память о погибших была объявлена минута молчания, прозвучали оружейные залпы и возложены цветы к мемориалу.


Возврат к списку