В Мирнинском районе ожидается 5-й класс пожароопасности

В Мирнинском районе ожидается 5-й класс пожароопасности 18.06.2021

В Мирнинском районе ожидается 5-й класс пожароопасности

Высокий и чрезвычайно высокий класс пожароопасности леса ожидается в Горном, Оймяконском, Хангаласском и Мирнинском районах, передает ЯСИА со ссылкой на сайт ЯУГМС.

«18-19 июня в Хангаласском, местами в Мирнинском районах ожидается установление чрезвычайно высокого V класса, в Горном, Оймяконском районах — высокого IV класса пожароопасности леса», — говорится в сообщении.

Напомним, что с 27 мая в Республике Саха (Якутия) введен особый противопожарный режим. В данное время у нас действует 4-й класс пожароопасности.

Уважаемые жители Мирнинского района!

Напоминаем вам, что выезд в лес, разжигание костров находятся у нас под строжайшим запретом. За нарушение этого предписания полагается ощутимый денежный штраф.

Сложная лесопожарная обстановка сохраняется в Верхневилюйском, Нюрбинском, Оймяконском, Сунтарском и  Олекминском районах.

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории региона действуют 23 природных пожара, за сутки ликвидировано 6, на тушение привлекалось 931 человек и 61 единица техники. За сутки было задействована 21 патрульно-контрольная группа, по результатам работы проинструктировано о мерах пожарной безопасности 136 человек.

 

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку