В лагере «Орленок» отдохнут 58 детей из малоимущих семей

В лагере «Орленок» отдохнут 58 детей из малоимущих семей 11.06.2021

В лагере «Орленок» отдохнут 58 детей из малоимущих семей

Этим летом 58 детей из малоимущих семей, а также тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, отдохнут в оздоровительном лагере «Орленок» в разные смены.

10 июня заместитель главы по социальным вопросам Дмитрий Ширинский вручил первые путевки ребятам и родителям, пожелав им хорошо отдохнуть и набраться сил перед учебным годом. В первую смену в «Орленок» поедут дети из Удачного, Айхала, Арылаха, Тас-Юряха и Мирного.

IMG_8144.JPG

Стоимость путевки – более 34 тысяч рублей, средства свыше 2 миллионов рублей на отдых 58-ми ребят выделены из муниципальной программы «Мирнинский район, доброжелательный к детям». Причем для этой категории детей путевки полностью оплачены администрацией района в рамках межведомственного взаимодействия с АК «АЛРОСА».

   Лагерь «Орленок» считается одним из лучших в республике. В лагере круглосуточно будет работать медпункт, учащимся будет обеспечено пятиразовое питание.

В этом году во все смены ребят ждет обширная программа, будут работать кружки по изучению английского языка, журналистики, росписи по стеклу и камню, мыловарения, компьютерные курсы. И как же в летнем лагере без спорта! Дети смогут посещать секции по футболу, баскетболу, настольному теннису, мас-рестлингу, шахматам и шашкам, фитнесу, легкой атлетике. Но и это не все. Для школьников проведут профориентационные тренинги, научат делать монтаж видеороликов, мини-фильмов, желающих обучат актерскому мастерству. Среди развлекательных программ – конкурс «Мисс и Мистер «Орленок», проекты «Голос» и «Танцы».

Но и это еще не все. Сюрпризом для детей будет бассейн с подогревом под открытым небом.

Словом, ребят ждут незабываемые и полные впечатлений каникулы.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»


Возврат к списку