В Мирный доставили мошенницу

В Мирный доставили мошенницу 25.05.2021

В Мирный доставили мошенницу

В Мирнинский район доставлена 28-летняя жительница Калужской области, от рук которой пострадали несколько десятков граждан по всей стране. Конвоированная в республику является дистанционной мошенницей, вина которой уже доказана судами разных регионов. Установлено, что ее жертвами также являются и две якутянки, сообщили в МВД республики.

В ходе расследования якутских уголовных дел установлено, что задержанная создавала в социальных сетях фейковые магазины детских товаров. За отправку несуществующего товара требовала полную предоплату. После поступления денег на счет, прекращала контакты с потерпевшими. В процессе реализации своей обманной схемы общалась с гражданами только через переписку в мессенджерах.

Например, жительница г. Мирный потеряла около 26 000 рублей, заказав у мошенницы детскую коляску-трансформер, а ленчанка 42 000 рублей за желание приобрести своему малышу детскую кроватку с комодом.

Со слов самой конвоированной, все вырученные обманным путем денежные средства она тратила на приобретение наркотиков.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» в Мирном продолжается, ленское расследование завершено.

Возврат к списку