Дзюдоистка из Мирнинского района выступит на чемпионате мира в Будапеште

Дзюдоистка из Мирнинского района выступит на чемпионате мира в Будапеште 20.05.2021

Дзюдоистка из Мирнинского района выступит на чемпионате мира в Будапеште

Чемпионка России по дзюдо, уроженка села Арылах Мирнинского района Нюргуяна Никифорова будет участвовать в чемпионате мира в составе сборной России. Чемпионат пройдет с 6 по 13 июня в г. Будапеште.  
«Первый в истории случай не только в нашей республике, но и на всем Дальнем Востоке! Раньше никто никогда из нашего региона не участвовал на главном взрослом чемпионате планеты по дзюдо. Это безусловный успех и большая ответственность, друзья. Верим и знаем, что наша Нюргуяна Никифорова приложит все усилия и выступит на все 100%», - так пишут в Инстаграме ее друзья.
Спортсменка выступит в весовой категории 78 кг. «Чемпионат мира станет уникальной возможностью для ведущих дзюдоистов планеты проверить свои силы не только в личной, но и в командной борьбе, которая проводится по тем же правилам, что и на олимпиадах», — говорится в сообщении пресс-службы Федерации дзодо РФ.
Личные соревнования среди женщин в категории до 78 кг состоятся 11 июня. Кроме того, 13 июня пройдет смешанный командный турнир в формате короткой стенки.
Будем болеть за нашу землячку!


Возврат к списку