В картинной галерее прошла методическая выставка «Формула мастерства»

В картинной галерее прошла методическая выставка «Формула мастерства» 11.05.2021

В картинной галерее прошла методическая выставка «Формула мастерства»

В картинной галерее имени Г.Р. Степановой состоялась выставка работ учащихся художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Мирного «Формула мастерства».

Педагоги отделения создают традиции обучения и воспитания юных художников. Каждый преподаватель отделения имеет свой индивидуальный стиль работы, но всех их объединяет общая система ценностей и любовь к своей профессии. Деятельность педагогического коллектива нацелена на развитие мотивации личности учащегося к познанию и обучению, профессиональное самоопределение и творческий труд, формирование общей культуры юного художника, воспитание настоящих любителей и ценителей изобразительного искусства.

IMG_0677.jpg

Преподаватели и учащиеся отделения являются активными участниками школьных, городских методических мероприятий, конкурсов и выставок. Ежегодно учащиеся защищают честь школы на международных, всероссийских, региональных и городских конкурсах юных художников, становятся обладателями наград различного уровня. Неоценимую роль в формировании художественного вкуса играют и школьные выставки. Юные художники и их преподаватели с удовольствием принимают участие в многочисленных выставках в стенах школы и на других выставочных площадках города.

IMG_0684.jpg

Независимые исследования доказали, что занятия художественным творчеством влияют на развитие умственной активности, логического мышления, усидчивости, памяти, зрительного восприятия ребенка, формируют у него умение концентрировать внимание, развивают творческое мышление и воображение, чувство вкуса и меры, умение ценить прекрасное. Таким образом, занятия живописью, рисунком, композицией, скульптурой - не самоцель, а в большей мере средство для развития вышеперечисленных качеств, которые нужны человеку в жизни для многих видов его деятельности.

 IMG_0689.jpg

                                                                                                       Наталия Степанова, заведующая картинной галереей


Возврат к списку