«Балет – великая сила искусства»: выставка в ДК «Алмаз»

«Балет – великая сила искусства»: выставка в ДК «Алмаз» 11.05.2021

«Балет – великая сила искусства»: выставка в ДК «Алмаз»

26 и 27 апреля во Дворце культуры «Алмаз» состоялась выставка работ преподавателей и учащихся художественного отделения Детской школы искусств г. Мирного «Балет – великая сила искусства». Для зрителей представили картины в разной технике исполнения, с изображением юных балерин и солистов балета, выступающих на большой сцене, и их образов в танце. 

IMG_0628.jpg

Также сюжеты посвящены теме «закулисья», на самом деле это очень интересная и поистине безграничная тема для творчества, зритель видит спектакль из зала, а то, что происходит за кулисами, остается в тайне. А тайна закулисья манит, привлекает и будоражит воображение и фантазию художников. Юным художникам и их педагогам нравится передавать молодость, прозрачность, хрупкость балерин, ведь балет он такой и есть — очень светлый и воздушный.

Перед тем, как написать картину на столь тонкую и изящную тему, преподаватели ознакомили своих учеников с творчеством известных художников, картины которых служат примером для всех современных творцов.

IMG_0633.jpg

Красота подлинная всегда останется темой для творца, который постоянно учится чему-то новому, совершенствуя свои навыки. Доказательством тому стала наша выставка.

 

 

Наталия Степанова, заведующая картинной галереей, преподаватель


Возврат к списку