Учеба для НКО: польза для гражданского общества

Учеба для НКО: польза для гражданского общества 16.04.2021

Учеба для НКО: польза для гражданского общества

В рамках проекта «Общественные инициативы: курс на развитие», реализуемого Мирнинским отделением Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия) совместно с администрацией Мирнинского района с 9 апреля начался обучающий курс для представителей некоммерческих организаций и инициативных жителей района.

Прошли вебинары по предоставлению отчетности организациями с участием специалистов Управления Министерства юстиции РС (Я) и Регионального отделения ФСС по РС (Я) в г. Мирный.

нко2.JPG

15 апреля в рамках зонального районного форума общественного действия «Развитие» совместно с представителями Единого ресурсного центра РС (Я) в Мирнинском политехническом институте прошел семинар «Мирнинский район сегодня» с презентацией лучших практик и результатов исследования гражданского общества по районам республики. Среди 35-ти участников форума были представители образовательных учреждений, некоммерческих организаций, Общественного совета города, детских и молодежных общественных объединений.
Также состоялась стратегическая сессия «Мой район через 25 лет», на которой три команды представили образы будущего Мирнинского района.

Сегодня, 16 апреля, в администрации района эксперты Единого ресурсного центра проводят индивидуальные консультации по социальным проектам для представителей некоммерческих организаций и физических лиц, планирующих подавать свои проекты на грантовые конкурсы или зарегистрировать некоммерческую организацию.

нко3.JPG


В этот же день, после обеда, состоится семинар-тренинг «НКО: создание, управление, развитие» с участием представителей некоммерческих организаций.

17 апреля с 10 до 12 часов в формате онлайн и офлайн для представителей некоммерческих организаций пройдет обучающий семинар «Продвижение НКО в Instagram» при участии экспертов Единого ресурсного центра и специалиста по SMM, руководителя школы «Slova» Елены Бруй.

Юлия Добровольская

 


Возврат к списку