В школе надо хорошо учиться и в обычной жизни это пригодится

 В школе надо хорошо учиться и в обычной жизни это пригодится 07.04.2021

В школе надо хорошо учиться и в обычной жизни это пригодится

Учителя обязательно говорят школьникам о необходимости внимания к процессу познания и важности наук в дальнейшей жизни. Как правило, ученик пропускает подобное напутствие мимо ушей и вспоминает о нем через много лет, когда невыученный параграф приводит его к неприятностям или на больничную койку. Этот вывод можно сделать, изучая сводки происшествий, где фигурируют бытовые приборы (либо приспособления с ними ассоциируемые). Обычно в результате неосторожного обращения с чем-то - горят гаражи, квартиры, автомобили. Но бывают и исключения.

В эту среду по данным ЕДДС, в Удачном в одной из квартир микрорайона Новый Город произошел взрыв бытового прибора (как выяснилось в ходе дальнейшего расследования - самогонного аппарата). Сухой язык сводки сообщает, что обошлось «без последующего горения». Однако гражданин N был доставлен в больницу с термическими ожогами 2 и 3 степени.
Из хороших новостей можно отметить, что состояние пострадавшего удовлетворительное и он находился в сознании.


Нам не известно кустарного или заводского изготовления был самогонный аппарат. Но с большой долей вероятности можно предположить, что причина происшествия кроется в невнимательном подходе "испытателя" к инициированным им же химическим процессам. Далее приведшим (в результате нарастания давления в замкнутом пространстве) к нарушению герметичности аппарата. А это уже физика. Конечно, причиной происшествия может служить и заводской брак используемой емкости, но кому это сейчас интересно: врачу, пациенту, его близким?

 Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку