О преступлении и бездействии должно быть известно!

О преступлении и бездействии должно быть известно! 05.04.2021

О преступлении и бездействии должно быть известно!

Уважаемые горожане!
В случае, если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщите об этом по телефону дежурной части «47210» или обратитесь в отдел полиции г. Мирного, расположенный по адресу: РС (Я), г. Мирный, ш. Кузакова, д.5.

Обращайтесь в полицию в наиболее короткий промежуток времени после совершенного преступления. Чем быстрее вы сообщите, тем больше шансов раскрыть преступление «по горячим следам», установить и задержать преступника. Гражданин вправе обратиться с письменным или устным заявлением в дежурную часть ОВД, где заявление обязаны зарегистрировать, выдать отрывной талон-уведомление и опросить по существу произошедшего события. Не сообщая о преступлении, вы порождаете у преступника ощущение безнаказанности и поощряете его.

В случае отказа правоохранительными органами в принятии заявления и оставления их без рассмотрения необходимо обратиться к сотрудникам прокуратуры города в рабочее время по адресу: г. Мирный, ул. Комсомольская, д.14 либо направить письменное обращение в прокуратуру города по указанному адресу, а также на электронный адрес: prok@mirny.sakha.ru.

Прокурор города
 В.А. Аникеев

Возврат к списку