Районный бюджет помог айхальцам и удачнинцам решить проблему получения загранпаспортов

Районный бюджет помог айхальцам и удачнинцам решить проблему получения загранпаспортов 02.04.2021

Районный бюджет помог айхальцам и удачнинцам решить проблему получения загранпаспортов

Одним из самых актуальных для жителей приполярья алмазной провинции вопросов, который граждане поднимали на традиционном отчете органов власти в Удачном и Айхале, был вопрос получения новых заграничных паспартов. Людям в процессе изготовления документа дважды приходилось ездить в Мирный.

Рутинная в общем-то задача годами являлась неразрешимой проблемой пока северяне не обратились за помощью к главе района в ходе отчета органов власти за 2018 год перед населением. На средства районного бюджета в августе 2019 года был приобретен специальный мобильный аппарат, позволяющий такую работу проводить на местах.

Процедура оформления необходимой для этого процесса документации заняла значительное время и вот, в «Многофункциональном центре РС (Я)» сообщили о начале выездного обслуживания по приему документов для оформления заграничного паспорта нового поколения в населенных пунктах северной площадки Мирнинского района. С 6 по 10 апреля сотрудники Центра будут работать в Удачном. А с 13 по 17 апреля в Айхале.

Таким образом, проявив настойчивость, районные власти добились решения актуальной для наших жителей проблемы.

Пресс-служба Мирнинского района

Возврат к списку