На средства гранта планируется приобрести реабилитационное оборудование

 На средства гранта планируется приобрести реабилитационное оборудование 01.04.2021

На средства гранта планируется приобрести реабилитационное оборудование

С 2019 г. в Мирнинском районе действует муниципальная программа «Создание условий для оказания медицинской помощи населению и охраны здоровья граждан на 2019-2023 годы», целями которой являются: создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников и фармацевтических работников в медицинских организациях Мирнинского района, создание условий для профилактики туберкулеза, формирование здорового образа жизни у населения Мирнинского района, создание условий для улучшения лекарственного обеспечения населения Мирнинского района, создание условий для развития донорского движения в Мирнинском районе, создание условий для профилактики онкологических заболеваний.

В рамках программы на 2021 г. запланировано приобретение реабилитационного оборудования на сумму более 1млн рублей в целях реализации Гранта РФ по созданию отделения реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Планируется приобретение лекарственных препаратов для лечения тяжелых форм коронавирусной инфекции. Также будет продолжена реализация традиционных мероприятий по обеспечению малоимущих граждан сертификатами для лекарственного обеспечения и компенсации гражданам затрат на лекарства, не предусмотренные для льготного отпуска. Продолжатся ежегодные доплаты школьным медицинским работникам с целью обеспечения постоянного медицинского сопровождения учебного процесса.

Предусмотрены средства на софинансирование обучения в Мирнинском и Удачнинском филиалах медицинского колледжа, на компенсацию родительской платы за посещение специализированных ДОУ детьми группы риска по заболеванию туберкулезом, а также детьми, не имеющими вакцинации против полиомиелита на период разобщения.

 Вновь будет присвоено звание «Почетный донор Мирнинского района» кадровым донорам с единовременной выплатой 15 000 рублей.


 Бобровская Т.
начальник ОМО

Возврат к списку